Предметы из истории техники

Музейная коллекция «Предметы из истории техники» представляет собой своеобразное собрание экспонатов технического характера, которые использовались в различные периоды времени, как военными, так и гражданским населением. Коллекция очень разнообразна по своему составу. В ней можно встретить любые предметы от привычных всем наручных часов до сложных военных средств связи. В данную коллекцию вошли экспонаты тесно связанные с технологическим прогрессом. Предметы, которые изобретались для облегчения службы военных и мирных граждан, без которых не возможно представить современную жизнь. Музейная коллекция «Предметы из истории техники» отражает исторические процессы, явления, факты и события в жизни человеческого общества. Достижения современной техники базируются на фундаментальных научных открытиях прошлого. Различные марки и модели фотоаппаратов, часов, радиостанций, магнитофонов и радиоприёмников, телефонных аппаратов, находящихся в музейном фонде, позволяют наглядно убедиться в этом.

К таким музейным экспонатам можно отнести:

• аудио- и видео- проигрыватели;
  • фотоаппараты;
  • печатные машинки;
  • телевизоры;
  • электроприборы и др.

Часы карманные

На декабрь 2017 года коллекция «Предметы из истории техники» в Волковысском музее насчитывает 187 единиц хранения.