Информационно-познавательный проект «ШАГ»

Сотрудники Волковысского военно-исторического музея им. П.И. Багратиона в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов учреждений образования провели лекции-доклады по темам "Геноцид белорусского населения в годы Великой Отечественной войны", "Год исторической памяти. Подведение итогов".

@gimn2volk @gimn1volk @vgak_official @school2_volk гостеприимно распахнули двери и позволили выступающим осветить важные темы, без которых невозможно самосознание, воспитание белорусской идентичности, становление будущего!

Из недавнего проведенного мероприятия ко Дню белорусского кино идеально вписывается цитата Элема Климова: «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его заново»

Какие бы уроки нам ни преподносила история, белорусы знают, что чтить своих предков – это наша обязанность. И Год исторической памяти показал всему миру, что белорусы – это народ, чтущий свою историю, реальные подвиги и достижения.

Для каждого поколения прошлое – основание его жизни, фундамент для строительства будущего. Мы тоже звено в неразрывной цепи поколений. Лишь правильно осмысливая и расставляя акценты, мы верно осознаем, что действительно ценно и дорого в жизни.

С заботой о будущем, Ваш военно-исторический музей им. П.И. Багратиона!

301